Мы всегда на связи 8 800 550 53 33
меню
26 декабря 2018

Открытие горнолыжного сезона

27 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие горнолыжного сезона – заработают трассы и на склоне «Альпика», и на склоне «Лаура». 


27 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие горнолыжного сезона – откроются трассы и на склоне «Альпика», и на склоне «Лаура». Это означает, что с 27 декабря горнолыжники смогут воспользоваться Единым ски-пассом.


С 27 декабря трассы на склоне «Альпика» доступны для дневного катания, на склоне «Лаура» - для дневного и вечернего катания. Актуальную информацию о работе трасс можно смотреть на онлайн табло на сайте курорта (окошко «Трассы» в верхнем правом углу) и в инстаграм - @gazprom_resort. 

Совершенно новый прокат горнолыжного и сноубордического оборудования в этом году открывается в здании нижней станции канатных дорог на склоне «Лаура». В прокате курорта запускают дополнительную опцию. От обычной услуги это отличается тем, что в течение выбранного времени гость может менять оборудование, которое он взял в прокат – ботинки, лыжи, сноуборд. Это преимущество для тех, кто хочет определиться в своем «горнолыжном вкусе». Протестировать ботинки разной жесткости, сравнить разные модели сноубордов и лыж, «попробовать» новые модели – наконец понять, что подходит и нравится.

 Также с 27 декабря открываются трассы для беговых лыж (склон «Лаура»). Прокат снаряжения Fischer и Tisa, инструкторская служба работают в здании лыжно-биатлонного комплекса «Лаура».

В этом году ски-пассы на курорте ГТЦ «Газпром» действуют сразу на трассы двух склонов – «Лаура» и «Альпика». По-прежнему, в сезоне можно купить ски-пассы, действующие в первую или вторую половину дня: тарифы «Утренний», «Полуденный», «Вечерний» ниже тарифа «Дневной». И по традиции курорт предоставляет гостям возможность выбора абонементов на определенное количество дней – 3/5/7, в любой день сезона, даже – в праздничные дни. Это оптимальный вариант для тех, кто приезжает покататься только на выходные или в отпуск. Такие абонементы особенно выгодно приобретать, если вы планируете отдыхать в праздничные дни. Стоимость тарифов можно посмотреть здесь.

Из развлечений – 27 декабря гостей ждут Хаски Парк, Оленья ферма. Добраться до развлекательной площадки можно на снегоходе от приюта «Псехако». Горнолыжники могут спуститься к Хаски Парку и Оленьей ферме по трассе Н (от приюта «Псехако»). Из новинок – парк «Зеленая Планета» переехал от РЦ «Галактика» на горный приют «Псехако». Теперь с фигурами жирафов, слонов, динозавров фееричных размеров можно сфотографироваться на высоте 1440 метров. Вход в парк «Зеленая Планета» - свободный (бесплатный). Еще один парк на приюте «Псехако» – «Ледниковый период» – также откроется в эту дату.

С 27 декабря также начинает работу канатная дорога А3 (3S). В огромной кабине «триэски», рассчитанной на 30 человек, можно доехать от нижней станции «Альпика» до приюта «Пихтовый» на склон «Лаура». Только в одну сторону маршрут занимает 5 400 км и включает очаровательные виды гор через панорамные стекла «вагончика».
На склоне «Альпика», с высоты 2256 метров, уже сейчас можно полетать на параплане или паратрайке, а еще попариться в #НеПростоБаня с обзорным видом на горы.
А еще попрыгать в Батутном центре (здание «Альпика»), в развлекательном центре «Галактика» сходить в Музей Инопланетян, записаться на занятия по робототехнике и заглянуть на экскурсию в Совариум (расположен напротив «Галактики»).

В сезоне на курорте ГТЦ «Газпром» заработает сноутюбинг (катание на мягких надувных ватрушках по горкам), лазертаг, фаертаг, выставка-парк «Ледниковый период». На склоне «Лаура» начали строить снежные скульптуры и Иглу Отель – туристам предложат переночевать в номере, полностью построенном из снега. Еще одни необычные услуги – катание в ратраке и за рулем снегохода – запустят чуть позже.

В сезоне на курорте ГТЦ «Газпром» будет действовать специальный тариф «Обзорный тур на канатных дорогах курорта ГТЦ «Газпром» + Аквапарк». Привлекательно это предложение тем, что включает две услуги по стоимости ниже, чем если покупать билеты на канатные дороги ГТЦ «Газпром» и в аквапарк РЦ «Галактика» в отдельности.

  Обзорный тур  «Лаура» + Аквапарк
·         взрослый – 2100 рублей
·         детский (от 7 до 14 лет) – 1200 рублей
Обзорный тур «Лаура + Альпика» + Аквапарк
·         взрослый – 2300 рублей
·         детский (от 7 до 14 лет) – 1400 рублей

В новогоднюю ночь работа трасс скорректирована: 31 декабря вечернего катания на склоне «Лаура» не будет. В остальные дни вечернее катание доступно.

Дополнительная информация по телефону: +7 (862) 2595595

   

меню
Кешбэк 20% на ски-пассы и прогулки
Станьте премиальным клиентом Газпромбанка и получайте повышенный кешбэк и выгодные привилегии весь год.